Город 21 Века

Статьи по психологии









Консультация адвоката Арзамасцевой Е.И.

23.12.2012:  Елена

Я имею земельный участок в долевой собственности-1/2доли. Границы доли видимо когда-то были определены, т.к. изгородь сохранилась(участок получила в наследство). Хочу точно определить границу моей доли, чтобы начать строительство дома. При запросе в регистрационную палату получила ответ, что владельцем является человек, о котором я знаю, что он умер уже лет 10 тому назад. Наследники в права наследства не вступили. С кем проводить согласование границ?

Уважаемая Елена! Наследники второй доли могли фактически принять наследство и пользоваться участком. ...

Подробный ответ


03.12.2012:  Александр

Сначало Ваш ответ (не мне): Уважаемая Татьяна Леонидовна! Действительно, "дачная амнистия" не может быть применена, если до увеличения участка на нем были проведены кадастровые работы, границы участка до его увеличения установлены на местности, что зафиксировано в кадастровом земельном паспорте.

В этом случае увеличить свой участок можно путем выкупа земли у собственника.

Вопрос: Я сейчас заказываю план межевания, а участок у меня с 1996г. Мне сказали что могут прибавить только 10%, хотя по моим прикидкам вместо 6 соток там около 8-ми.

Надо ли настаивать на фактическое межевание, или потом надо выкупать что свыше 6,6 соток?

Уважаемый Александр! Поскольку закон толкуется буквально, то я считаю, что Вам необходимо попробовать ...

Подробный ответ


30.11.2012:  виталий

скажите пожалуйст есть ли какие то нормы на размеры зелёной полосы ( от центра дороги или от канавы и сколько метров )ширина зелёной полосы и пожарной дороги ?где можно узнать эти данные.?спасибо

Уважаемый Виталий! Нормы противопожарной безопасности в населенных пунктах, а также нормы градостроительства ...

Подробный ответ


30.11.2012:  виталий

5 лет мы жили на участке 12сот.построили дом и баню,выкопали пруд и посадили деревья . сейчас появились соседи (только что купили не пойми как )И я заказал межевания ,оказалось что баня стоит на границе участков с соседями и сад попадает на их участок.должны ли были мне предложить этот участок или часть земли купить где мои постройки.?и что мне теперь делать ?ведь столько лет мы считали это нашей территорией а теперь нужно сместить весь участок и постройки.к кому мне обратиться за помощью в спб

Уважаемый Виталий! Вопросы по использованию вами чужого земельного участка вы должны урегулировать с ...

Подробный ответ


28.11.2012:  Батракова Надежда Васильевна

Здравствуйте, уважаемая Елена Ивановна!
Обращается к Вам Батракова Надежда Васильевна 1959 года рождения, проживающая в д. Ремда Самойловской волости Псковской области.
Я являюсь инвалидом детства по общему заболеванию. Я обращаюсь к Вам с таким вопросом. Всю жизнь я прожила с матерью Быченковой Ниной Васильевной 1928 года рождения. У меня есть две сестры: Крылова Вера Васильевна и Матвеева Галина Васильевна. Мать сделала дарственную на обеих сестер. У меня здесь постоянная прописка (у них нет), но я не включена в долю на раздел имущества. Имеется ввиду дом, так как мать умерла. Мне сестры не выделяют долю в доме, а по моей просьбе не хотят компенсировать денежную помощь. Я обращалась в Гдовскую прокуратуру, в Псковскую прокуратуру, в Администрацию Российской Федерации на имя Президента Путина В.В. Ясности в этом вопросе я не получила, дело не двигается с мертвой точки. Я проживаю сейчас у чужих людей, которые временно приютили меня.
Прошу Вас меня ясно проконсультировать по данному вопросу. Что я еще должна предпринять, чтобы получить право на долю или денежное возмещение. Очень надеюсь на Ваш ответ.
С уважением Батракова.

P.S. Прилагаю справку о моей инвалидности.

 

Уважаемая Надежда Васильевна! Из Вашей справки об инвалидности видно, что Вы нетрудоспособные, то есть ...

Подробный ответ


28.11.2012:  Елена

Здравствуйте, есть в собственности участок 10 соток в деревне уже лет 30, лет 15 назад заняли еще 10 соток, решили переоформить землю ну и хотели присоединить излишек по дачной амнистии но нам сказали обращаться в суд,почему? какие наши действия и возможно ли присоединить 10 соток?

Здравствуйте Елена! Извините, но я не могу ответить на Ваш вопрос, пока не увижу документов на земельный ...

Подробный ответ





Подписка на нашу рассылку


Логин: Ваш адрес электронной почты: Пароль: Пароль (повтор):





КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

"Консультация адвоката Арзамасцевой Е.И."

30.10.2012:  Елена

здравствуйте!Скажите скажите пожалуйста,мы три однокомнатных квартиры в 2004 году объединили в одну трёх комнатную и приватизировали по 1/3 доли на троих хозяев,так как приватизировать три однокомнатных квартиры не было возможности из за отсутствия документов на две квартиры.При объединении мы прорубили двери и получилась одна трёх комнатная квартира,но ходы остались разные и семьи тоже разные.Нам сказали что после приватизации двери заложите и живите как раньше жили.Так мы жили до 2011 года не зная что заложение дверей это незаконная перепланировка. В 2011 году мы поделили квартиру на три однокомнатных путём выделения долей в натуре по соглашению. Мы вызвали БТИ нам сделали и выдали кадастровые паспорта на три квартиры внесли изменения в технический паспорт и мы зарегистрировали три квартиры в органах юстиции и получили свидетельства на право собственности на три квартиры .В 2011 году наш дом признали аварийным и подлежащим сносу и администрация настаивает на приведении квартиры в первоначальный вид в трёх комнатную квартиру ,так как не была согласована перепланировка с администрацией города ,но мам не сказали не в БТИ не в архитектуре что нужно согласовать с администрацией .Что нам теперь делать у нас уже год новые документы на квартиры и можно ли трогать аварийный дом и ломать стены ведь это опасно для жизни ?Подскажите как поступить ведь на нас администрация подаёт иск в суд ? Можно ли узаконить квартиры в перепланированном виде через суд и что для этого нужно?В 2011 году на нас администрация подали иск о прекращении права собственности,обязании Управления Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии погасить регистрационные записи о регистрации права собственности и им в удовлетворении исковых требований отказали .

К сожалению, из Вашего вопроса не ясно - право собственности ...

Подробный ответ


"На вопросы огородников отвечает В.И. Телицын (рубрика закрыта)"

16.01.2013:  Екатерина
Здравствуйте! Мною было найдено следующее удобрение для томатов, огурцов и Болгарского перца, состав которого На 10 л воды: суперфосфата - 5 г. калийной соли - 3 г. сернокислый магний – 10 г. борная кислота – 2 г. Скажите пожалуйста, будет ли данное удобрение эффективным И как его применять Замачивать семена или опрыскивать почву?


"Консультация адвоката Арзамасцевой Е.И."

15.01.2013:  Раиса

У нас участок 5 соток вСНТ с кадастровым номером/земли населенных пунктов.ведение личного подсобного хозяйства\ теперь на территории новой Москвы.Фактически наш участок больше на 3-4 сотки\огорожены общим \с нашим участком\забором.документы от1995г.Присоединенной землей пользуемся с того же времени.Можем ли мы оформить присоединенную землю официально. Спасибо.

Уважаемая Раиса! Вы можете оформить право собственности ...

Подробный ответ