Город 21 Века

Консультация адвоката Арзамасцевой Е.И.









Консультация адвоката Арзамасцевой Е.И.

13.01.2013:  Светлана

У нас участок 10 соток оформлен в 2005г. Лишнии две сотки. Можем ли мы по земельной амнистии оформить их. Место расположения новая Москва.

Уважаемая Светлана! К сожалению, не понятно - как у Вас оформлен участок. Вы его приобрели по договору ...

Подробный ответ


27.12.2012:  Сигова Тамара Александровна

Уважаемая Елена Ивановна!Рядом с моим землевладение,на прилегающей территории,расположен торговый киоск.Поскольку он установлен в непозволительной близости(1,5 м от границы земельного участка),я начала выяснять,на каком основании он там размещен и выясняется,что он зарегистрирован по другому адресу.Кадастр участка,арендованного под киоск,не соответствует кадастру участка,прилегающего к моему.Администрация хочет узаконить,разместив участок арендуемый под киоск(15 кв м ) на участке,прилегающем к моему землевладению.Возможно ли это?И могут ли они это сделать,не согласовывая со мной?

Уважаемая Тамара! Мне очень трудно отвечать на Ваш вопрос, не зная статус земли и место, где расположен ...

Подробный ответ


26.12.2012:  Елена

Спасибо за ответ Елена Ивановна. Я, наверное, не совсем подробно описала ситуацию. Дело в том, что наследникам по какой-то причине было отказано судом в принятии наследства. В данной местности они не проживают, поэтому на участке не бывают. Адреса я их не знаю. С кем проводить согласование границ долей участка?

С собственником земельного участка. Если он является выморочным имуществом и состоит на балансе у муниципального ...

Подробный ответ


23.12.2012:  Елена

Я имею земельный участок в долевой собственности-1/2доли. Границы доли видимо когда-то были определены, т.к. изгородь сохранилась(участок получила в наследство). Хочу точно определить границу моей доли, чтобы начать строительство дома. При запросе в регистрационную палату получила ответ, что владельцем является человек, о котором я знаю, что он умер уже лет 10 тому назад. Наследники в права наследства не вступили. С кем проводить согласование границ?

Уважаемая Елена! Наследники второй доли могли фактически принять наследство и пользоваться участком. ...

Подробный ответ


03.12.2012:  Александр

Сначало Ваш ответ (не мне): Уважаемая Татьяна Леонидовна! Действительно, "дачная амнистия" не может быть применена, если до увеличения участка на нем были проведены кадастровые работы, границы участка до его увеличения установлены на местности, что зафиксировано в кадастровом земельном паспорте.

В этом случае увеличить свой участок можно путем выкупа земли у собственника.

Вопрос: Я сейчас заказываю план межевания, а участок у меня с 1996г. Мне сказали что могут прибавить только 10%, хотя по моим прикидкам вместо 6 соток там около 8-ми.

Надо ли настаивать на фактическое межевание, или потом надо выкупать что свыше 6,6 соток?

Уважаемый Александр! Поскольку закон толкуется буквально, то я считаю, что Вам необходимо попробовать ...

Подробный ответ


30.11.2012:  виталий

скажите пожалуйст есть ли какие то нормы на размеры зелёной полосы ( от центра дороги или от канавы и сколько метров )ширина зелёной полосы и пожарной дороги ?где можно узнать эти данные.?спасибо

Уважаемый Виталий! Нормы противопожарной безопасности в населенных пунктах, а также нормы градостроительства ...

Подробный ответ





Подписка на нашу рассылку


Логин: Ваш адрес электронной почты: Пароль: Пароль (повтор):





КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

"Консультация биоэнерголога Головко Л.А."

21.10.2012:  Лариса
Как помочь достойному человеку вернуться к жизни? У него алкогольная зависимость, была попытка суицида, его слова: родился не в то время, эта жизнь не для меня, я здесь чужой, хочу отключиться от мира хочу в землю.. Может это порча? Сам он в это не верит...
Здравствуйте, Лариса!  Такие ситуации характерны ...

Подробный ответ


"Консультация адвоката Арзамасцевой Е.И."

10.03.2014:  Александр

Здравствуйте! У меня возникла вот такая ситуация: В 2005 году по не знанию и истечения обстоятельства мне пришлось зарегистрировать Индивидуальное предприятие. Позднее я понял, что ни чего из предложенного (имею ввиду заработки в сетевом маркетинге) я не умею и не хочу. Востановил своё здоровье полностью с продуктами народной, тибетской медицины этой компании. И снова нашёл работу по проффесии дальнобойщиком. Про регистрацию ИП в налоговой я совсем забыл. (ранее было два сотресения мозга в авариях. Память ухудшилась) Прошло ДЕВЬТЬ ЛЕТ. Мне пришло письмо из пенсионного фонда о том, что я должен им 40 000 руб. Через 3 дня сразу пришло письмо от судебных пристовов со всеми страшилками. Скажите пожалуйста, законно ли мне предъявили этот иск через ДЕВЯТЬ лет? Спасибо! С уважением, Александр.

УВАЖАЕМЫЙ Александр! существует исковая давность по ...

Подробный ответ


"Консультация адвоката Арзамасцевой Е.И."

11.02.2015:  Ирина

Мы проживаем без регистрации, вот уже 15 лет, всегда жили на квартирах, последние три года живем в квартире его родителей, полученную в наследство!После смерти матери, его дети,живущие в другом городе стали уговаривать его вернуться в семью, 15 лет никто его не вспоминал, и даже пытались выписать его из его квартиры, но суд им в этом отказал!В прошлом году он зарегистрировался с бывшей женой, но проживает по прежнему вместе со мной!Когда пьяный, начинается "домашнее насилие"!Последние 7 лет, за искл. некоторого времени, я официально не работала, т.к занималась хозяйством и огородом!Трезвый, он нормально себя ведет, заботлив ивнимателен! После поездок в первую семью 1-2 раза на неделю), он становится все агрессивнее и чаще говорит, что наверное придется вернуться к ним! Это на протяжении последних 2 лет.При этом говорит, что не намерен выселять меня их квартиры!Прописана я за городом в деревеньке купила частный домик, под дачу!....Вопрос: смогу ли я доказать свое право проживать в квартире, в которой живу, хотя бы несколько лет!...Я ведь не претендую на владение ею!Хотелось бы обойтись без судов и не портить отношения, я отношусь к нему по прежнему!

Уважаемая Ирина! Зачем Вам нужно доказывать проживание ...

Подробный ответ