Город 21 Века

Фитотерапия и новые технологии









Фитотерапия и новые технологии

11.02.2015:  Колганова
У мамы (ее возраст 86 лет) обнаружен рак матки и шейки матки. Какие травы принимать Вы посоветуете?


13.11.2014:  Антонина Викторовна
Уважаемый, Сергей Андреевич, здравствуйте! У моей сестры новообразование на головке поджелудочной железы. Возраст 74 года. Подскажите, пожалуйста лечение травами, болиголовом.


26.10.2014:  Малышева надежда
сколько стоит морозник на курс?


24.10.2014:  Наталья
4октября2014 года я привезла мужа с дачи, обширный инсульт, до сих пор в реанимации, поставили гастростому 21 октября, не может глотать, не говорит, правая сторона парализована. Как ему помочь восстановить эти функции? Помогите! Ему 59 лет.


28.09.2014:  Кремпа Елена Владиславовна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительно ли трава грушанка помогает при бесплодии? Где и как можно ее приобрести.


20.06.2014:  оксана
Здравствуйте Сергей Андреевич! В декабре 2013 года удалили матку и яичники, был рак 1 степени, затем было облучение, химиотерапии не было. У меня гипотиреоз и узлы на щитовидке, кроме того АИ- тиреоидит. Пью эутирокс 25 мг. На фоне приема эутирокса ТТГ - 2,02; Т4 св. не проверяла. Хочу подключить травы и настойки. Какие настойки начать принимать? Оперироваться не хочу. С уважением - Федяева Оксана.





Подписка на нашу рассылку


Логин: Ваш адрес электронной почты: Пароль: Пароль (повтор):





КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

"Консультация адвоката Арзамасцевой Е.И."

03.12.2012:  Александр

Сначало Ваш ответ (не мне): Уважаемая Татьяна Леонидовна! Действительно, "дачная амнистия" не может быть применена, если до увеличения участка на нем были проведены кадастровые работы, границы участка до его увеличения установлены на местности, что зафиксировано в кадастровом земельном паспорте.

В этом случае увеличить свой участок можно путем выкупа земли у собственника.

Вопрос: Я сейчас заказываю план межевания, а участок у меня с 1996г. Мне сказали что могут прибавить только 10%, хотя по моим прикидкам вместо 6 соток там около 8-ми.

Надо ли настаивать на фактическое межевание, или потом надо выкупать что свыше 6,6 соток?

Уважаемый Александр! Поскольку закон толкуется буквально ...

Подробный ответ


"На вопросы огородников отвечает В.И. Телицын (рубрика закрыта)"

17.10.2012:  Марина

Владимир Иванович, впечатлилась от просмотра ролика о вашем урожае томатов. Как можно получить семена сорта "Всем на радость" и других сортов?

Здравствуйте Марина ....! Об условиях реализации семян ...

Подробный ответ


"Консультация врача- хирурга Артемьева А.И."

14.02.2014:  Ростислав

Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи!!! Меня зовут, Ростислав, 30лет, г.Львов (Украина) Постараюсь вкратце описать свою историю болезни, но пока еще знаю про какую именно. Началось все где-то 3-и года назад. У меня появился утром кашеобразный стул, один раз в день и все больше никаких симптомов не было в т.ч.и болевых. Потом я незаметно начал худеть и за три года я с 68кг спрыгнул до 58! при росте 176. Ужас! Все это время я бегал по многим гастроентерологам которые так и ничего не смогли обяснить. Делал 7 раз УЗД у которых ничего страшного не было. Иногда были изменения в ехогенности и ехоструктуре поджелудочной железы. Я долгое время думал что все проблемы в ней, но когда сделал анализ на еластазу 1, она была в норме. Амилаза, липаза тоже в норме. Делал даже КТ органов брюшной полости, где ПЖ потолщена, но это было как раз после антибиотиков. Делал колоноскопию, по которой поставили диагноз дилихосигма и колоноптоз. Кишечник осмотрели только небольшую эго часть, через перегины в кишечнике и боьшые боли во время процедури. Делал четыре раза гастроскопию при которой всегда были ерозии на желудке, и это при том что я почти всегда на диете.Хеликобактер пилори нету. Сейчас мои жалобы: сильное вздутие, роспирание в желудке, булькание , жырный или овечий кал по утрам, кал то светлого то другого цвета ну и конечно как следствие этого всего сильное похудание!!!

Из медикаментов принимал уже кажется ВСЕ:

Ітомед, Моторикс, Гастрол, Ентеросгель, сорбімакс, Мезим, Креон 10000, Креон 20000, Креон40000, пангрол, Дуспаталін, Гепабене, Ессенціале, Ентерол, Біоспорин, Ерсефуріл, Алмагель нео, Гавіскон, Примадофілус біфідус, Лактіале, Лінекс, Біфіформ, Ентеросан, Нольпаза, Пананоцид, Омез, Альтан, толку– НОЛЬ, я продолжал худеть... Когда у меня на врачей ушло много времени, сил и денег и надежда на них была исчерпана, я начал сам во всем розбираться: форумы, статьи, контакты с людьми у которых симптомы похожие на мои.

1.Я сделал УЗИ с желчегонным завтраком на котором желчный скоротисля всего на 28% и врач еще сказал что желудок не сокращается(стоит) и надо искать причину в нем. Из-за него у меня как раз и роспирание и наверное вздутие самого желудка.

2.Потом я повторно задал вопрос врачу который мне делал КТ брюшной полости и попросил просчитать расстояние между аортой и брижеечной артерией которое составило всего 7мм (норма 10-25мм).

После чего задумался на диагнозе – СИНДРОМ БРИЖЕЕЧНОЙ АРТЕРИИ (СБА).

Думаю что я уже очень близко стою к розгадке моего ребуса, но без помощи хорошего специалиста я его так и не узнаю!

Сейчас я остановился на таких диагнозах: - Синдром брижеечной артерии - Атония желудка - Функциональная диспепсия

У меня к Вам вопрос: какие обследования нужно еще сделать чтоб подтвердить или исключить эти диагнозы?

При надобности могу сбросить все свои предыдущие обследования. У меня уже большая паника... Не знаю что делать… Зарание спасибо! Буду благодарен за любой ответ!

Уважаемый Ростислав. Пришлите пожалуйста протоколы ...

Подробный ответ