Город 21 Века

Работа и зарплата: права и обязанности









Отпуск для учебы в ВУЗе

Автор:
Источник: Город 495. Записная книжка москвича



Моя дочь получила высшее образование и работает в спецшколе логопедом. А теперь решила получить второе высшее образование заочно. Но директор школы заявила, что не будет предоставлять ей учебные отпуска ни для поступления, ни потом для обучения на сессии. Разве это правильно?

Ответ:
К сожалению, да. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются только при получении образования соответствующего уровня (в данном случае высшего) впервые (ст. 177 ТК РФ). Так что надо договариваться с директором школы, иначе на очередную сессию она вправе не отпустить вашу дочь, даже если это будет отпуск за свой счет.
Поскольку предоставление отпуска за свой счет по семейным обстоятельствам осуществляется также по договоренности с руководителем.

 

  

 

Подписка на рассылку анонсов новых статей портала

  

 


Смотрите также:


Подписка на нашу рассылку


Логин: Ваш адрес электронной почты: Пароль: Пароль (повтор):